欢迎进入自贡市公安局出入境政务服务网!

站内搜索:

当前位置:首页 > 网上互动

网上互动

LD
2019-12-13

留言标题:一次性出境证

你好,我家宝宝是中国出生的跨国宝宝,9月的时候我办理了一次性出境证,现在春节回家,但是时间紧急,也遇到了休假时间,请问一下可以本人不用去找人代办吗?资料使用之前办过的调出来可以吗?

管理员回复:

您好,一次性出境证需本人亲自到出入境部门办理。